Министерство финансов собирается выйти на российский рынок капитала во втором квартале. Об этом заявил замминистра финансов Андрей Белковец.
«Это, скорее всего, будет второй квартал», — сказал он, передает БелТА.
По словам замминистра, пока рассматривается размещение облигаций не менее чем на 10 млрд российских рублей, однако, Минфин сначала изучит рынок и оценит, есть ли достаточный спрос.
Министерство в прошлом году вышло на российский рынок капитала в августе. Тогда было размещено два выпуска по 5 млрд российских рублей каждый — всего 10 млрд рублей. Срок обращения облигаций составил три года. Средства были привлечены под 8,65% годовых. Тогда же сообщалось, что спрос на ценные бумаги был очень высоким объем заявок составил 45 млрд российских рублей.
Всего Министерство финансов имеет разрешение на размещение в России выпусков облигаций на 30 млрд российских рублей.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО