Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Брестом задержали «боевика с Кавказа»

10.03.2011 общество
Под Брестом задержали «боевика с Кавказа»

9 марта сотрудниками Брестской пограничной группы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 380 Уголовного Кодекса (подделка поддельных документов) в отношении гражданина Российской Федерации.

Он задержан 9 февраля текущего года в железнодорожном пункте пропуска «Брест» в поезде сообщением «Москва - Варшава» при попытке выехать в Польшу. Во время прохождения паспортного контроля россиянин предъявил пограничникам подложный украинский заграничный паспорт, выписанный на другое лицо. В поддельном документе, как выяснилось, заменена фотография владельца документа с повторным ламинированием, сообщает пресс-служба ГТК.

Нарушитель законодательства отказался сообщить правоохранителям свои паспортные данные и был помещен в ИВС пограничной группы. Устанавливать его личность пришлось с помощью российской стороны. По предварительным данным, задержанный является участником одного из бандформирований на Северном Кавказе. Решается вопрос о передаче нарушителя правоохранительным органам Российской Федерации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]