В поздравление он использовал технику НАТО.
Глава Тамбовской облдумы Евгений Матушкин оконфузился с поздравлением граждан с днем советской армии, который празднуют 23 февраля, он прикрепил открытку с техникой НАТО.
Об этом сообщает российское издание "Подьем", пишет apostrophe.ua.

Матушкин ещё накануне вечером опубликовал текст к советскому празднику, который празднуют в России, сопроводив его картинкой с американским танком, истребителем, авианосцем.

На просьбу издания объяснить свой пост Матушкин заявил, что комментариев по телефону не даёт. После аналогичного вопроса в комментарии под самой публикацией председатель облдумы просто заменил её другим поздравлением, с "правильной" картинкой.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО