Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске запрещен концерт Neuro Dubel

14.03.2011 политика
В Минске запрещен концерт Neuro Dubel

Концерт, посвященный выходу трибьюта Neuro Dubel, который должен был состояться в минском клубе «Реактор», запрещен.

Это уже третий запрет концертов групп из анонимного «списка запрещенных», который министр информации Пролесковский назвал «гнусной фальшивкой». И первый запрещенный концерт в Минске после 2007 года.

Александр Куллинкович пишет в своей колонке на Naviny.by, что концерт именно запрещен:

«Именно это слово. Не перенесен, не отменен - он ЗАПРЕЩЕН. Руководство клуба вызвали и предложили выбирать: либо потеря арендатора (Нейро Дюбель), либо потеря клуба. Отличный выбор. На вопрос «а почему?» было сказано следующее: группа поддерживала оппозицию, и теперь государство не собирается ...»

После появления в Сети «списка запрещенных» высказывались многочисленные предположения, что это может быть чей-то пиар или специальная провокация. Слишком странный этот список и он, мол, не соответствует никакой логике, пишет сайт generation.by.

Первые запреты прошли в регионах. Концерт группы "Ляпис Трубецкой" не состоялся 13 марта в Гомеле из-за решения МЧС, а в Бресте на днях без объяснений был запрещен концерт Дмитрия Войтюшкевича в Театре Кукол, который был запланирован на 18 марта.

Концерт Neuro Dubel должен был состояться в «Реакторе» 24 марта. Группа Neuro Dubel уже была в списке запрещенных в 2004-2007 годах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]