Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вступление одной из стран Таможенного союза в ВТО раньше других не повлияет на остальных членов ТС - Путин

Вступление одной из стран Таможенного союза в ВТО раньше других не повлияет на остальных членов ТС - Путин 15 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Вступление одной из стран Таможенного союза в ВТО раньше других не повлияет на остальных членов ТС. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Минске председатель правительства России Владимир Путин, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин напомнил, что изначально страны Таможенного союза договорились выстраивать Единое экономическое пространство на принципах ВТО. "Это значит, что если какая-то из наших стран вступит в ВТО раньше, это никак не отразится на какой-то стране (Таможенного союза. - Прим. БЕЛТА), которая не вступила пока в ВТО, потому что она и так будет работать на этих рынках".

По мнению Владимира Путина, для каждой страны Таможенного союза это в известной степени преимущество. "Никто не скажет, к примеру, Беларуси, что она осуществляет экономическую деятельность, партнерскую, на непонятных серых схемах", - сказал он, добавив, что членство в ВТО гарантирует, что страна не нарушает интересов стран - партнеров по Таможенному союзу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]