Людей свозят в витебские больницы.
В Шумилинском районе у двух человек тестирование выявило наличие коронавируса, оба — жители райцентра, пишет сайт news.vitebsk.cc.
Жителей Шумилино с диагностированным COVID-19 госпитализировали в одну из больниц Витебска, сообщил главный санитарный врач района Кристина Афанасьева.
К контактам 1-го уровня медики отнесли 6 человек, которые изолированы в медучреждения области, подготовленные для приема таких людей.
Кроме того еще 52 человека в Шумилино объявлены контактами 2-го уровня, они находятся под медицинским наблюдением.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО