Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Япринцев заразился коронавирусом

21.04.2020 спорт
Владимир Япринцев заразился коронавирусом

Член исполкома Международной федерации самбо проходит лечение в интенсивной терапии.

Член исполкома Международной федерации самбо Владимир Япринцев заразился коронавирусом. Многократный чемпион мира по самбо госпитализирован с двусторонним воспалением легких, он проходит лечение в интенсивной терапии, передает pressball.by.

Япринцев участвует в эстафете "On A Wave Stay Live" и демонстрирует комплекс физических упражнений не только для участников гуманитарной акции, но и для всех людей, оказавшихся на больничной койке.

Таким образом он стремится, с одной стороны, привлечь к участию в эстафете еще большее количество людей. А с другой стороны, призывает оказавшихся в сложной ситуации больных не унывать, не сдаваться, бороться за жизнь до последнего.

Международная спортивная онлайн-эстафета "On A Wave Stay Live" стартовала 14 апреля. Её суть заключается в том, что известные популярные спортсмены неформально и сообща тренируют онлайн всех желающих в разных странах мира, символически передавая им, таким образом, эстафету здоровья и взаимоподдержки. В финале эстафеты, через месяц после ее старта, состоятся и первые международные соревнования в условиях самоизоляции.

Кураторами и тренерами в эстафете стали известные самбисты, дзюдоисты, гимнастки, тяжелоатлеты и представители других спортивных дисциплин. Наряду со взрослыми, в эстафете принимает участие очень много детей, в том числе и с ограниченными возможностями.

Уже за первую неделю участники акции опубликовали в Facebook и Instagram порядка 1000 видеоотчетов и видеозаданий. В Англии, Германии, Румынии, Украине, Беларуси, Армении, Узбекистане, России и других странах — совершенно обычные, зачастую далекие от спорта — люди делают упражнения, разработанные организаторами эстафеты "On A Wave Stay Live", отмечает sambo.sport.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]