Машина не сможет ехать быстрее 180 км/ч.
Компания Volvo планирует искусственно занизить максимальную скорость своих автомобилей, чтобы минимизировать риски ДТП.
Уже этим летом в продаже появятся первые машины, которые не смогут ехать быстрее 180 км/ч. На такой шаг шведский автопроизводитель решил пойти в рамках реализации проекта Vision 2020, главной целью которого является отсутствие летальных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. Первыми «ограниченными» моделями станут универсал V90 и седан S90, сообщает lenta.ua.
На данный момент самыми быстрыми автомобилями в семействе Volvo являются S90 и XC90, они могут разогнаться до 230 км/ч. Шведы решили позаимствовать практику «лимитатора» у Audi, BMW и Mercedes-Benz. На мощных автомобилях этих марок ограничитель срабатывает на 250 км/ч.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО