Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо граждан Беларуси в ночь на 23 марта прибудут из Японии в Киев

22.03.2011 общество
Четверо граждан Беларуси в ночь на 23 марта прибудут из Японии в Киев 22 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Четверо граждан Беларуси вместе с эвакуированными украинскими гражданами в ночь на 23 марта прибудут из Японии в Киев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Накануне из Киева в Токио за украинскими гражданами, изъявившими желание вернуться на родину, отправился самолет компании "Международные авиалинии Украины". Прибытие самолета обратно в киевский международный аэропорт Борисполь ожидается сегодня примерно в ноль часов. На борту самолета находятся 66 пассажиров: 53 украинца, 4 белоруса и 9 граждан Молдовы.

Встречать возвращающихся из Японии белорусских граждан в аэропорту будут сотрудники консульской службы посольства Беларуси в Украине, которые организуют пребывание белорусов в украинской столице, а также переезд к месту постоянного проживания в Беларуси.

По данным украинского МИД, это уже второй бесплатный авиарейс, организованный для эвакуации граждан с территории Японии, пострадавшей вследствие землетрясения и цунами.

В конце февраля текущего года украинской стороной также было оказано содействие семерым белорусским гражданам в перелете авиарейсом Триполи-Киев из охваченной военными действиями Ливии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]