Но по суммам есть нюансы.
С 5 июня такая функция заработает в сельской местности, малых городских поселениях, на территории вне населенных пунктов. С 1 января — на территории всей страны. Правда, по суммам есть нюансы, пишет «Онлайнер».
Сегодня на Национальном правовом интернет-портале появилось постановление Совета министров №290/11 от 15 мая 2020 г. По нему уже с 5 июня жители деревень, небольших городов смогут снимать наличку через кассы магазинов. Выдавать деньги разрешено юрлицам и ИП, которые реализуют товары, выполняют работы и оказывают услуги.
За одну операцию можно будет получить не более 5 базовых величин. На сегодня это 135 рублей.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО