Сообщения из школ и колледжей шокируют.
В редакцию Charter97 поступили сообщения от читателей о ситуации в школах и колледжах Беларуси. В них говорится, о том, что в белорусских учебных заведения прекращают дистанционную форму обучения. Теперь, в разгар эпидемии, ученик может отсутствовать только имея справку от врача.
Об этом, например, написали из Витебского государственного политехнического колледжа:
Подобный случай произошел в столичной школе:
«Я выпускник 9-ого класса. Учителя заставляют детей ходить в школу вне зависимости, по заявлению ты ушел на дистанционное обучение или нет. Также даже не думают отменять палаточный лагерь после экзаменов. Учителя грозятся неаттестацией или вообще занижением оценок. Также не проверяют какие-либо работы учеников на дистанционном обучении, игнорируют смс около месяца» - пишет читатель из Минска.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»