Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки гродненской "Олимпии" проиграли в первом матче полуфинала Балтийской лиги

24.03.2011 спорт
Баскетболистки гродненской "Олимпии" проиграли в первом матче полуфинала Балтийской лиги 24 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта начался полуфинальный турнир розыгрыша женской баскетбольной Балтийской лиги. Первыми на площадку вышли баскетболистки гродненской "Олимпии" и литовского клуба "Вичи Аистес" (Каунас). В этой встрече упорной борьбы не получилось: литовская дружина выиграла со счетом 90:71, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке стартового игрового дня сыграют лидеры белорусского чемпионата столичный "Горизонт" и "Минск-2006".

Завтра, 25 марта, баскетболистки "Минска-2006" сыграют с литовскими гостьями (17.00), а "Горизонт" встретится с гродненскими спортсменками (19.00). В заключительный день соревнований также состоятся две встречи - "Горизонт" - "Вичи Аистес" (13.00) и "Минск-2006" - "Олимпия" (15.00). Вход на все игры свободный.

На протяжении трех дней соревнований перед зрителями выступают звезды белорусской эстрады, среди которых Алексей Хлестов, Галина Шишкова, Инна Афанасьева и группа "Чук и Гек". Кроме того, болельщики участвуют в конкурсах, в которых разыгрываются телевизоры, СВЧ-печи, DVD-проигрыватели и другие призы.

Во Дворце спорта в дни проведения полуфиналов будут установлены урны для пожертвований в благотворительный фонд "Прикосновение к жизни". Все собранные средства будут перечислены на счет Детского онкологического центра в Боровлянах.

Игры второго полуфинального квартета в эти же сроки проходят в литовской Клайпеде, где играют ТТТ (Рига, Латвия), "Лемминакайнен" (Клайпеда), "Спартак" (Санкт-Петербург, Россия) и борисовская "Березина". В "Финал четырех" выйдут по две лучшие команды из каждой полуфинальной группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]