Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Статистика Минздрава - смех!»: коронавирус обрушился на Брестскую область

03.06.2020 общество
«Статистика Минздрава - смех!»: коронавирус обрушился на Брестскую область

Новые очаги заражения возникли в Бресте, Барановичах, Столине.

Читатели сообщают о новых случаях Covid-19 в населенных пунктах Брестской области. Очаги заражения – в Бресте, Барановичах, Столине, сообщает телеграм-канал "Баста!".

"Брест, улица Героев обороны, 56. "Космонавты" обрабатывали 4-й подъезд, там есть зараженные", - пишет читатель канала.

“Барановичи. Сдала тест 14 мая. Нет ответа. Больничный давно закрыли. Статистика Минздрава - смех! Контакты никто не проверял. Муж болел. Мама болела. Ужас от такого безразличия", - сообщает подписчица канала из Барановичей.

"Болею короной в легкой форме, нет обоняния. Больничного не дают. На работе начальству безразлично, что болен и допускает к работе. Работаю в Барановичах, в магазине "Санта". Болеет жена, мама, теща и тесть. Тест не кому не делали", - пишет читатель канала.

"У моего отца инсульт был в Нидерландах, привезли на самолете на той неделе в Брест, положили на Ленина, сегодня выписали, а вечерком позвонили и сказали, что тест положительный, Просто шок! К такому состоянию еще и "ковид", просто слов не хватает. Заразился уже здесь, в больнице, ранее делали тест – вируса не было", - сообщает брестчанин.

"Коронавирус подтвердился у мастера Столинской РГС (горгаз). 1 июня потерял обоняние и пошел к врачу, 2 июня позвонили, сказали, что коронавирус. Контактировал со слесарями и другими работниками Столинской РГС", - пишет читатель канала.

"В брестской школе №9 директор скрывает факты заражения короновирусной инфекцией как учителей школы, так и учеников, заставляя последних ходить в детский лагерь в период обострения пандемии. Более того, принуждает к работе преподавательский состав с учениками, которые неоднократно контактировали с зараженными детьми", - сообщает подписчик канала.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]