Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сейм Польши выразил доверие правительству

04.06.2020 политика
Сейм Польши выразил доверие правительству

За доверие правительству Моравецкого проголосовали 235 депутатов Сейма, против были 219.

Сейм Польши выразил доверие правительству Матеуша Моравецкого. Об этом сообщается на странице нижней палаты парламента в Facebook.

За доверие правительству проголосовали 235 депутатов Сейма, против были 219 и двое воздержались. Всего в Сейм входит 460 депутатов.

Как сообщает радио RMF24, правительство поддержали все депутаты правящей партии "Право и справедливость". Против выступили большинство депутатов других партий.

"Предоставление сегодня правительству вотума доверия – это основа дальнейшего динамичного развития и проявление доверия к нашей антикризисной политике и здравоохранению. Уверяю вас, что мы будем и дальше вести родину к амбициозным экономическим и социальным целям – этого ждут от нас поляки", – сказал Моравецкий.

В Польше 28 июня пройдут выборы президента. Проведение президентских выборов было запланировано на 10 мая, но в этот день они не состоялись из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В связи с этим парламент принял закон об особых правилах переизбрания на этих выборах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]