Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске подписываются против участия Лукашенко в выборах

08.06.2020 политика
В Витебске подписываются против участия Лукашенко в выборах

Сбор подписей будет продолжаться, потом обращение направят в ЦИК и в прокуратуру.

В центре города, на площади возле торгового центра «Марко Сити», инициативные группы собирают подписи за нескольких кандидатов на участие в «выборах». Здесь в минувшее воскресенье можно было подписаться не только за потенциальных кандидатов, но и против, передает «Радыё Рацыя».

Татьяна Северинец, витебский координатор Белорусской христианской демократии (БХД), выступила против участия Лукашенко и за его исключение из избирательной кампании:

- За то, чтобы гражданина Лукашенко, баллотирующегося за кандидата в президенты, лишили возможности баллотироваться. За его угрозы в сторону своих оппонентов и за угрозу стрелять в своих людей, потому что он просто не сдастся. За нарушение выборного законодательства, административного права и, возможно, уголовного права.

Как известно, аналогичное обращение в ЦИК направил Виктор Бабарико, вероятный противник Лукашенко. Но это было мнение оппонента, а теперь будет голос народа, подчеркивает Татьяна Северинец. За первый час сбора подписей подписались 83 человека. Сбор подписей будет продолжаться, после чего обращение будет направлено в ЦИК и в прокуратуру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]