Миллионы белорусов посмотрели видео провокации.
Председатель ОГП Николай Козлов убежден, что происходит политическое преследование оппонентов, причем провокация организована безобразно грубо, передает «Радыё Свабода».
«Мы все видели видео: провокация была сделана безобразно грубо, как все, что сейчас делает государство.
Мне кажется, что те люди, которые спланировали эту провокацию и совершили ее, будут привлечены к уголовной ответственности в ближайшее время. Не Тихановский будет ее нести, а те люди, которые спланировали, санкционировали, дали команду и провели эту провокацию.
Кстати, в минувшее воскресенье тоже готовилась провокация, были камни, кирпичи, булыжники. Лукашенко понимает, что сохранит власть только силой и провокациями. Все, что осталось у Лукашенко - это силовые структуры, которые выполняют карательные функции», - считает Николай Козлов.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»