Но на медиков их нет.
В этом году «Славянский базар» пройдет, несмотря на пандемию. Об этом на пресс-конференции заявили его организаторы, передает tut.by.
— Нормальные люди [ходят] без маски. Рассадник микробов, — говорит министр культуры Юрий Бондарь, входя в пресс-центр Дома прессы. — Никого не хочу обидеть, но не могу дышать. Нешта мяшае (так в оригинале. — Прим.), — говорит министр. — Вот [директор фестиваля] Лапицкий — никаких масок. Современный молодой человек.
Кстати, как отметил тот же Глеб Лапицкий, рассаживать зрителей через одного не планируется.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»