Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Я хочу не мечтать о свободе, а сполна ею насладиться»

24.06.2020 политика
«Я хочу не мечтать о свободе, а сполна ею насладиться»

Белоруска рассказала, почему перемены нужны нам как можно скорее.

Читательница телеграм-канала «Баста!» рассказала, что такое настоящая свобода.

«Вчера, перебирая личные документы, в руках оказался диплом о высшем образовании, - пишет она. - Выдан 24 июня 1994 года. На обложке - герб «Погоня».

Могла ли я себе в свои неполные 22, в тот далекий 1994 год представить, что буду жить 26 лет в кольце вечного страха, которое с каждым годом сжимается у горла. Только с годами пришло осознание, что такое настоящая свобода: не бояться начальника, с которым меня связывает по рукам и ногам контракт; не давать деньги из своей зарплаты на зарплату тем редакциям, чьи газетные издания мне неинтересны; отдать свой долг на субботнике трудом, а не трудом и рублем; не выполнять приказ свыше, понимая его абсурдность, бессмысленность и даже глупость; не вступать по принуждению в не пойми кем созданные и не пойми чем занимающиеся общественные организации с ежемесячными взносами.

Я думаю, каждый, кто читает этот пост, легко дополнит этот список своими свободами. Как получилось, что человек, рожденный свободным, 26 лет своей жизни вынужден только мечтать? Я устала мечтать о свободе. Я хочу сполна ею насладиться, потому что у меня одна жизнь!»

Вчера в Беларуси прошел первый Флешмоб солидарности. Каждый день, начиная с 23 июня, в 19:00 в знак солидарности открываем окна квартир, выходим на балконы, аплодируем, стучим в кастрюли или включаем музыку.

Дорогие читатели! Присылайте нам на адрес [email protected] и в наши соцсети фотографии и видео своего участия во Флешмобе солидарности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]