Видеофакт.
Сегодня в Беларуси прошел второй день Флешмоба солидарности. Белорусы в разных городах открывали окна квартир, выходили на балконы, аплодировали, стучим в кастрюли включаем музыку и даже начали выходить и хлопать на улицах. Вот так сегодня в 19.00 было на улице Октябрьской в Минске возле Галереи «Ў».
«Нам очень отозвалась эта идея безопасного протеста и солидарности. Каждый день в 19.00 аплодировать где бы вы не находились, а если в авто, то сигналить. Очень крутое ощущение когда начинают присоединяться прохожие, люди в соседних заведениях, некоторые высовываются из окон и тоже аплодируют», - написал член инициативной группы кандидата в президенты Виктора Бабарико и общественный деятель Андрей Ткачев.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО