Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Младший созыв молодежной сборной Беларуси по футболу проиграл сверстникам из Литвы в товарищеском матче

28.03.2011 спорт
Младший созыв молодежной сборной Беларуси по футболу проиграл сверстникам из Литвы в товарищеском матче 28 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Младший созыв молодежной сборной Беларуси по футболу проиграл сегодня в Пинске на стадионе "Волна" сверстникам из Литвы в товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь (U-21) - Литва (U-21) - 0:2 (Элешюс, 33, 60).

Беларусь: Щербаков (Войтехович 46); Скитов (Ерчик 75), Кузьменок, Лебедев, Куган (Иванов 60), Алексиевич, Гаврилович, Макась (Соловей 46), Кондратьев (Скшинецкий 62), Ясинский, Хлебосолов.

Предупреждения: Хлебосолов (31), Гаврилович (33) – Элёшюс (37), Мишкинис (30), Андрюшкявичюс (50).

Удаление: Андрюшкявичюс (65, после ранее полученного предупреждения).

Новый созыв молодежной сборной (футболисты 1990 года рождения и моложе) будет сражаться за выход на чемпионат Европы-2013, финальная стадия которого пройдет в Израиле. Белорусскую дружину возглавляет Юрий Шуканов.

Соперниками сборной Беларуси в отборочном турнире станут команды Германии, Греции, Боснии и Герцеговины, Кипра и Сан-Марино.

Сегодня в нашей группе состоится матч Кипр - Сан-Марино, а 1 июня пройдет поединок Сан-Марино - Босния и Герцеговина.

Сборная Беларуси стартует в отборочной кампании 10 августа выездным поединком с командой Греции.

Всего в квалификации участвуют сборные 52 стран, разделенные на 10 групп: в восьми группах по пять команд, а еще в двух - по шесть. 10 победителей групп и 4 лучшие команды среди занявших вторые места поспорят за 7 путевок в финальную часть континентального первенства-2013 в раунде плей-офф. Матчи этой стадии (дома и в гостях) состоятся 12 и 16 октября 2012 года. Еще одним участником молодежного ЧЕ-2013 на правах хозяев станет сборная Израиля. Финальная часть турнира с участием 8 сборных пройдет в Израиле с 15 по 29 июня 2013 года.

Напомним, что старший созыв молодежной сборной Беларуси под руководством Георгия Кондратьева предстоящим летом выступит в финальной стадии чемпионата Европы в Дании, где будут разыграны также путевки на Олимпиаду-2012. На предварительной стадии турнира подопечные Георгия Кондратьева сыграют со сверстниками из Исландии (11 июня), Дании (14 июня) и Швейцарии (18 июня).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]