Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор снял ограничения на поставки и транзит некоторой белорусской продукции

По итогам переговоров с 6 июля 2020 года снимаются временные ограничения на транзит через территорию России говядины с семи белорусских предприятий. Речь идет о следующих компаниях:  ОАО «Бобруйский мясокомбинат»;  ООО «Мясокомбинат Поставский»;  УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности»;  ОАО «Слуцкий мясокомбинат»;  ООО «Акдимол»;  ОАО «Ошмянский мясокомбинат»;  ОАО «Могилевский мясокомбинат».

Кроме того, возобновляется транзит через Россию продукции, выработанной предприятиями стран ЕАЭС из норвежского сырья аквакультурного происхождения (лосось, форель). 

До завершения интеграции информационных систем стран-членов ЕАЭС Россельхознадзор в Пунктах приема уведомлений (ППУ) на российско-белорусском участке государственной границы будет оформлять уведомления на грузы, следующие транзитом из Беларуси  через Россию в адрес предприятий из других стран ЕАЭС, а затем фиксировать факт убытия товара с территории РФ в ППУ, расположенных на российско-казахстанском участке границы.

Также принято решение об отмене с 6 июля временных ограничений на поставки в Россию мяса птицы с предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» и готовых мясных изделий, прошедших термическую обработку, в том числе сыровяленой и сырокопченой колбасы, с ОАО «Брестский мясокомбинат». 

Продукция данных компаний, выработанная с 6 июля, будет ввозиться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов, сообщили в Россельхознадзоре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]