Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует завершить переговоры о получении российских кредитов в ближайшее время

Беларусь планирует завершить переговоры о получении российских кредитов в ближайшее время 31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует завершить переговоры о получении российских кредитов в ближайшее время. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов Беларуси.

Министерство финансов Беларуси в настоящее время находится в активной фазе переговоров с Министерством финансов Российской Федерации, завершить которые стороны планируют в ближайшее время.

В Минфине также напомнили, что для поддержания платежного баланса в устойчивом состоянии правительство Беларуси обратилось к России и Антикризисному фонду ЕврАзЭС за предоставлением стабилизационных кредитов на общую сумму $3 млрд.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя премьер-министра Беларуси Сергея Румаса, Беларусь в ближайшее время предоставит России необходимую информацию о денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политике для получения российских кредитов. "Рассмотрение заявок идет параллельно. Мы подготовили всю необходимую для российской стороны информацию. В ближайшее время она будет предоставлена", - сказал Сергей Румас. После этого с российской стороной будут вестись переговоры, насколько эта информация их устраивает.

Касаясь тех мер, которые будут заложены в письме российской стороне, Сергей Румас отметил, что Беларусь предусматривает там меры по ужесточению денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политики, по структурным реформам, а также по снижению объемов финансирования госпрограмм в 2011 году. "Эти меры направлены на сдерживание внутреннего совокупного спроса. Жить нужно по средствам", - добавил Сергей Румас.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]