Посещать лес временно запрещено в Житковичском, Гомельском, Добрушском, Лоевском и Брагинском районах. Ограничения действуют также в Мозырском, Речицком, Октябрьском, Ельском и Жлобинском районах области.
В Минской области запрет ввели в девяти районах: Вилейском, Молодечненском, Минском, Смолевичском, Крупском, Березинском, Узденском, Любанском и Солигорском. В Гродненской области ограничения действуют в пяти районах: Щучинском, Лидском, Сморгонском, Вороновском и Ошмянском.
На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно в оперативном режиме отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО