Во время шествия участники марша скандировали «Жыве Беларусь!».
Марш солидарности с белорусским народом прошел в Иркутске, Россия.
Акция не была согласована с властями города, но силовики были лояльны к протестующим и не вмешивались передает «Радыё Свабода».
Всего в колонне прошло около полутора тысяч человек, за время движения количество участников шествия увеличилось.
Жители Иркутска поддержали борьбу белорусов громким «Жыве Беларусь», на груди участников шествия были прикреплены бело-красно-белые ленты.
Фото: «Радыё Свабода»
Фото: «Радыё Свабода»
Фото: «Радыё Свабода»
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО