Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетбольный клуб «Цмокi» выступил с заявлением по ситуации в Беларуси

18.08.2020 политика
Баскетбольный клуб «Цмокi» выступил с заявлением по ситуации в Беларуси

Виновные должны быть наказаны.

Баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск» выступил с заявлением в Insragram по ситуации в Беларуси и призвал виновных к ответственности.

— Более недели в наших соцсетях и на сайте не публиковался никакой контент. Более недели каждый наш сотрудник переживал за родную страну.

Беспрецедентное насилие со стороны тех, кто должен защищать народ, шокировало и вселило ужас. Ненормально, когда люди должны возвращаться домой, оглядываясь по сторонам и боясь попасть под жернова людей в форме.

Говорят, спорт вне политики, и нам очень хотелось бы, чтобы так и было. Но мы не можем не заявить про свою позицию: каждый сотрудник, который нарушил закон, должен понести наказание. Каждый случай превышения служебных полномочий должен быть расследован, а виновные — привлечены к ответственности.

К сожалению, это не вернет близким погибших. И эту вину мы все будем заглаживать перед ними до конца нашей жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗ Больш за тыдзень у нашых сацыяльных сетках і сайце не публікаваўся ніякі кантэнт. Больш за тыдзень кожны з нас перажываў за родную краіну. ⠀ Беспрэцэдэнтны гвалт з боку тых, хто павінен бараніць народ, шакаваў і ўсяляў жах. Ненармальна, калі людзі змушаны вяртацца дамоў, аглядаючыся па баках і баючыся трапіць пад жароны людзей у форме. ⠀ Кажуць, што спорт па-за палітыкай, і нам вельмі хацелася, каб гэтак і было. Але мы не можам не заявіць пра сваю пазіцыю: кожны супрацоўнік, які парушыў закон, павінен панесці кару. Кожны выпадак перавышэння службовых паўнамоцтваў павінен быць расследаваны, а вінаватыя прыцягнуты да адказнасці. ⠀ На жаль, гэта не верне блізкім загінулых. І гэту віну мы ўсе будзем загладжваць перад імі да канца нашага жыцця. #tsmokiminskgirls

Публикация от BC Tsmoki Minsk (@tsmokiminsk) 18 Авг 2020 в 1:04 PDT

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]