Пока неизвестно, закрыты ли их дела.
Гродненские активисты заявили о том, что всех задержанных во время послевыборных протестов освободили, передает «Радыё Свабода».
Предприниматель Василий Яворчук, который занимался списком задержанных в Гродно, сообщил, что 19 августа освободили Дмитрия Тито, доверенное лицо Светланы Тихановской.
По его сведениям, еще одного задержанного Сергея Римшу выпустили из изолятора несколько дней назад, но точной информации о последнем, как и связи с ним, нет.
Как ранее сообщал начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, на Тито и Римшу заведены уголовные дела. Власти со ссылкой на милицию во время одного из митингов обещались прекратить уголовное преследование.
Пока неизвестно, закрыты ли дела, или фигурантам только изменили меру пресечения.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»