Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Созданный в Литве мем с Лукашенко распространился в Беларуси

25.08.2020 политика
Созданный в Литве мем с Лукашенко распространился в Беларуси

Продукция компании Inkaras всегда была символом свободы.

На фоне обострения событий в Беларуси все больше жителей Литвы выражают поддержку борющимся за свободу соседям, не отстает и бизнес. Кед в цветах белорусского флага, упирающийся в мягкое место Александра Лукашенко и надпись "Жыве Беларусь" – такой мем распространила компания-производитель легендарной литовской спортивной обуви Inkaras, и он пользуется большой популярностью, пишет Delfi.

"Было время, когда кедами мы пинали танки оккупантов. Мы желаем соседям вечной свободы и сил, чтобы выпихнуть диктатуру", - такая надпись и реклама-мем распространилась в Беларуси и не только там.

Этим мемом в социальных сетях делятся многие пользователи, его используют как плакат во время митингов.

Глава компании Inkaras, которая производит эти кеды, Йонас Гилис сказал, что продукция компании всегда была символом свободы, поэтому такой смелой вестью они хотели поддержать соседей.

"Когда мы готовили новые кеды, учли и вошедшие в историю бывшие модели. Похожие кеды выпускали много лет назад, поэтому сейчас, когда мы видим, что происходит в Беларуси, решили обратить внимание на происходящее и выразить поддержку. Мы долго думали, какую весть послать с этой продукцией, а агентство Holy Affair предложило нам смелый мем. Мы согласились", - сказал Delfi Гилис.

Количество этих кед ограничено. На них обратили внимание белорусы, они стали делиться мемом, благодарить за поддерку.

"Когда мы выложили мем в Instagram, белорусы стали писать сотни поздравлений и положительных отзывов, делиться мемом с друзьями, посылать запросы с просьбой прислать кеды в Беларусь. Мы заметили, что кеды заказывают белорусы, живущие в Швеции, Испании, Италии, США и других странах", - сказал Гилис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]