Еще один удар по диктатору.
Многие белорусские учителя и преподаватели решили начать забастовку с 1 сентября. Их инициативу поддержали и родители, пишет телеграм-канал «Беларусь бастует».
«Родители, поддержим бастующих учителей! - обратился с призывом читатель канала. - Не ведем детей в школу!
- это вовлечет в протест тех, кто пока активно молчит, то есть около 70%;
- это еще один плевок в любимую сферу диктатора;
- это максимальная массовость, ведь школа пронизывает все слои общества;
- не хотите не вести детей до результата? Не водите хотя бы неделю;
- это наиболее безопасный протест;
- поддержит собирающихся бастовать учителей;
- пустые школы дадут однозначный посыл политическим элитам, что конфликт перешел в форму полного гражданского неповиновения».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО