Сильные кадры.
26 августа в Жодино прошло шествие работников Белорусского автомобильного завода в поддержку бастующих рабочих и пострадавших от милицейского произвола людей, сообщает «Белсат».
Маршрут прошел от центральной проходной предприятия через аллею фонарей на проспекте Мира и улице 50 лет Октября к магазину Green. Во время акции рабочие БелАЗа озвучили свои требования к руководству завода и властям. Люди скандировали «Уходи!», «Лукашенко в автозак!» и «Жыве Беларусь!».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО