Жительницы Гомеля собрались на площади Победы.
Вечером 29 августа около сотни гомельчанок собрались на площади Победы на мирную акцию, пишет gomel.today.
В начале акции на место подошли милиционеры и предупредили, что мероприятие «не санкционировано и его участникам грозит административная ответственность», однако женщины всё равно начали выстраиваться в цепь солидарности.
Гомельчанки стали у картин, выставленных у памятника братьям Лизюковым, затем пели «Купалiнку». Кто-то из присутствующих читал лекцию по искусству.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО