На линейку педагоги не вышли, а вместо уроков обсуждают с детьми политическую ситуацию в стране.
Учителя в Гомеле и Новополоцке поддержали Всебелорусскую забастовку 1 сентября, сообщают телеграм-каналы «Беларусь бастует» и «Реальная Беларусь».
«Новополоцк. Гимназия №1. Проходит забастовка учителей.
На линейку не вышли. На первом уроке английского учим актуальную лексику и обсуждаем ситуацию в стране», - рассказал один из читателей «Беларусь бастует».
А в Гомеле в классе на доске 63-й школе вместо темы уроков учителя разместили информацию о Всебелорусской забастовке с названиями предприятий, которые остановили работу.
Гомель
Новополоцк Сегодня, 1 сентября, начинается самая крупная и массовая забастовка в истории Беларуси.
С планом действий на 1 сентября можно ознакомится тут.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО