Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет поставить все точки над «i» на встрече с Путиным

03.09.2020 политика

О своем намерении поставить все точки над «i» в разговоре с Владимиром Путиным Александр Лукашенко рассказал российскому премьеру Михаилу Мишустину. 3 августа он находится с визитом в Минске.

Мишустин, в свою очередь, отметил тесные исторические, языковые, духовные связи двух государств и добавил, что дело "и в сотнях, тысячах или миллионах граждан, которые фактически являются одним народом", передает Белта.

Также премьер российского правительства подчеркнул, что Россия полностью поддерживает суверенитет и независимость Беларуси. По его словам, достигнут прогресс в вопросе о будущем Союза России и Беларуси, который будет развиваться на независимой позиции двух стран.

Лукашенко поблаглдарил Россию за поддержку в период после президентских выборов. Также он проинформировал Мишустина, что располагает записью перехваченного разговора между Берлином и Варшавой. Эта запись якобы свидетельствует о том, что обнародованная  Германией  информация об  отравлении известного российского оппозиционера Навального - это фальсификация. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]