В университете задержано не менее семи человек, студенты требуют убрать ОМОН из здания.
В Минском государственном лингвистическом университете задержано не менее семи человек. Они доставлены в РУВД Партизанского района.
Студенты сейчас у кабинета ректора Б200. Настаивают на встрече и объяснениях.
- Наше главное требование - убрать ОМОН из здания университета, - сообщили телеграм-каналу «Баста» студенты вуза.
В МГЛУ сейчас направляются студенты ближайших минских университетов.
Посмотрите видео, где студентка МГЛУ рассказывает о том, что происходило в стенах ее родного университета:
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО