Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ в выходные возьмет все основные автомагистрали Беларуси под особый контроль

08.04.2011 общество
ГАИ в выходные возьмет все основные автомагистрали Беларуси под особый контроль 8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня вечером Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

В таком режиме дорожная милиция будет работать все выходные. Особое внимание сотрудники ДПС уделят контролю за соблюдением скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, а также за использованием ремней безопасности.

ГАИ возьмет под особый контроль основные магистральные автодороги страны, а также трассы, подверженные наибольшему риску совершения ДТП: Минск-Микашевичи (Р23), Минск-Молодечно-Нарочь (Р28), Слобода-Новосады (Р53), Минск-Калачи-Мядель (Р58).

Инспекторы будут работать по схеме, отработанной на дорогах Гомельской области. Эта инновационная технология основана на использовании измерителей скорости с видеофиксацией "Арена" и автоматизированного комплекса "Автоураган". Благодаря каналам GPRS-связи, приборы позволяют более эффективно бороться с нарушениями правил дорожного движения.

Кроме того, ГАИ напоминает пешеходам и велосипедистам, что им нужно быть особенно внимательными и в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]