Хайко Мас считает, что ситуация в Беларуси не улучшилась.
Как сообщает "Немецкая волна", об этом заявил глава МИД Германии Хайко Мас (Heiko Maas) в Брюсселе, где проходят консультации руководителей внешнеполитических ведомств стран ЕС. "Мы должны констатировать, что за минувшие недели ситуация не улучшилась. Насилие, которое Лукашенко применяет в отношении мирных демонстрантов, абсолютно неприемлемо", - подчеркнул Мас.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО