Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теннисистка Виктория Азаренко потрясена терактом в минском метро

12.04.2011 спорт
Теннисистка Виктория Азаренко потрясена терактом в минском метро 12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко на своей страничке в Интернете выразила поддержку и сочувствие белорусскому народу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я не могу поверить в то, что произошло в Минске, - пишет Виктория Азаренко. - Я не могу перестать думать о своих соотечественниках, о своем народе. Что происходит с этими людьми, кто совершат подобные зверства! У меня просто нет слов! Погибли и пострадали так много людей. Мои глубочайшие соболезнования всему белорусскому народу. Я молюсь и выражаю ему полную поддержку".

В ближайший уик-энд Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в мировом рейтинге, примет участие в матче плей-офф 2-й Мировой группы Кубка Федераций против команды Эстонии. Вместе с ней за победу в предстоящем матче под началом капитана команды Сергея Тетерина будут бороться Ольга Говорцова (68), Дарья Кустова (177) и Татьяна Пучек (434).

Тем временем стало известно, что в составе сборной Эстонии, капитаном которой является Андрей Лузгин, с белорусками из-за травмы не сможет сыграть лидер команды Кайа Канепи (13). Кроме нее на матч с белорусками были заявлены Маргит Рутэл (437), Марет Ани (619) и Аннет Кантавей (833).

Матч теннисисток Беларуси и Эстонии пройдет в минском Дворце спорта: 16 апреля состоятся две одиночные встречи (начало в 14.00), а 17 апреля пройдут еще два одиночных поединка и парный матч (12.00). Жеребьевка игр состоится 15 апреля в столичной ратуше. Победитель матча в следующем сезоне выступит во 2-й мировой группе, а проигравший останется в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Федераций. До этого белорусские и эстонские теннисистки трижды играли между собой в этом турнире, причем наши девушки выиграли два раза и однажды уступили.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]