Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из клиник Минска выписаны 9 пострадавших при взрыве в метро

12.04.2011 общество
Из клиник Минска выписаны 9 пострадавших при взрыве в метро 12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня из клиник Минска выписаны 9 пострадавших в результате взрыва в метро, в том числе ребенок 2009 года рождения. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

По данным на 19 часов 12 апреля, за медицинской помощью обратилось 193 человека, из них госпитализировано - 165.

В течение сегодняшнего дня в стационары поступило 7 человек, 9 выписаны. В настоящее время в лечебных учреждениях находятся 155 пострадавших. Из них: в тяжелом состоянии - 32, средней степени тяжести - 83, легкой - 40 человек.

Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Для полноценного динамического наблюдения за пострадавшими в ночное время в больницах усилены бригады дежурных врачей. Во всех лечебных учреждениях имеется достаточный запас перевязочного материала и медикаментов. Помимо этого, организовано круглосуточное дежурство персонала на аптечных складах для оперативного пополнения больниц необходимыми лекарственными средствами.

Обеспечивается психологическая поддержка пострадавших и их близких во всех учреждениях здравоохранения. Для получения информации о состоянии пациентов продолжают работу телефоны горячей линии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]