Они призывают белорусов снимать деньги со счетов.
«Кибер-партизаны» распространили сообщение, в котором предупреждают граждан о внедрении вредоносного ПО в банковскую систему страны. Приводим текст сообщения:
- Уважаемые граждане Беларуси!
Все это время «синяя команда» трудилась над вредоносным ПО для банковских систем, как Вы уже догадались, это троян, который рассчитан на массовое внедрение в банкоматы.
Рекомендации:
До конца рабочей недели выгрести всю валюту из обменников.
Обналичить банковские карты.
Отозвать депозиты со счетов государственных банков.
Незамедлительно.
До 17:00 этой пятницы со стороны кибер партизан угрозы для банковской системы нет.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО