В ближайшее время есть реальная возможность освободить политзаключенных.
Сегодня в 14:00 в Беларуси пройдет Марш Гордости.
Ряд оппозиционных политиков и Telegram-каналов призвали белорусов выйти на улицы своих городов.
От количества людей на Марше во многом будет зависеть, как будут развиваться дальнейшие события в Беларуси.
Телеграм-канал Resistance написал о важности Марша в связи с ослаблением позиций Лукашенко:
— Мы побеждаем, стратегия истощения работает. Режим никогда бы не пошел на «переговоры» по своей воле (имеется в виду вчерашний визит Лукашенко в СИЗО КГБ - ред.).
В ближайшее время есть реальная возможность освободить политзаключенных. Это зависит от наших усилий.
Выводы: наращиваем сопротивление по всем фронтам; усиливаем уличное давление; сохраняем единство и позитивный настрой.
Наши ближайшие цели: демонтаж диктатуры, свободные выборы на всех уровнях, люстрация преступников!
Жыве Беларусь!
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО