Работающие в Канаде белорусы поддержали бастующих шахтеров и заводчан.
Рабочие из Канады обратились к белорусским коллегам. Видеообращение они прислали телеграм-каналу «Хартия-97».
«Добрый вам день, земляки. Мы живем в Канаде, но остаемся всегда белорусами и боремся вместе с вами. Канада не признала фальшивые выборы и самоинаугурацию диктатора. Мы записали видео в поддержку шахтерам и рабочим Беларуси от рабочих различных отраслей Канады. Жыве Беларусь!» - говорится в сообщении рабочих.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»