Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин 22 октября утром прибыл в Беларусь. В белорусской столице у Нарышкина запланирована встреча с Александром Лукашенко. Об этом сообщает телеграмм-канал «Пул Первого».
Ранее Сергей Нарышкин заявлял о роли США в подготовке протестов в Беларуси. Кроме того, он говорил, что разведслужба располагает информацией о готовящейся провокации в Беларуси, в результате которой мог пострадать авторитетный священнослужитель Римско-католической церкви. Целью данной провокации, по сведениям службы внешней разведки РФ, было усиление протестных настроений среди католиков Беларуси.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО