Экс-премьер Украины поддержал участников Марша «Не забудем, не простим!»
Выстрелы, прозвучавшие в Минске 1 ноября, говорят о том, что режим Лукашенко обречен.
Такое мнение высказал в Facebook бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"В Минске силовики начали стрелять. Так было в Украине, когда "Беркут" начал стрелять по приказу [президента Украины Виктора] Януковича и в соответствии с планом [президента России Владимира] Путина", – написал Яценюк.
Он считает, что на повторные выборы Лукашенко не пошел из-за страха поражения.
"Белорусы! Не сдавайтесь и не бойтесь!" – отметил экс-премьер.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО