Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Колонна с огромным бело-красно-белым флагом прошла по центру Львова

02.11.2020 политика
Колонна с огромным бело-красно-белым флагом прошла по центру Львова

Многие украинцы солидарны с белорусами, они поддерживают протест и верят в победу народа.

Вчера, 1 ноября, белорусы и белоруски, которые находятся в Львове, поддержали протестующих в нашей стране. С огромным бело-красно-белым флагом они прошли по центру исторического Львова, пишет сайт ex-press.by.

Стоит отметить, что многие украинцы солидарны с белорусами, они поддерживают протест и верят в победу народа.

Анастасия:

— Украина сильно шагнула вперёд после Революции Достоинства 2014 года. Чувствуется, что последние годы здесь были реализованы реформы, в том числе в гражданском обществе. Люди выходят на митинги, и полиция защищает, а не избивает участников. Абсолютно противоположное происходит сейчас в Беларуси. Это кажется невероятным.

Татьяна:

— В Украине на митингах присутствуют сотрудники полиции. Они не переписывают данные участников, как это сегодня было в Вилейке, не снимают вас на камеры. Тут нет разговоров о том, что мы нарушаем общественный порядок, потому что они его обеспечивают.

О предстоящем митинге нужно заранее сообщить органам власти, чтобы не оказалось, например, что в этом месте кто-то ещё что-то проводит.

Украинцы воспринимают нас доброжелательно, интересуются ситуацией в РБ, говорят, чтобы «трымалiсь». Просят сделать селфи или сами присоединяются к митингу, кричат «Жыве Беларусь» и много вам улыбаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]