Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стартовала билетная лотерея Евро-2012

19.04.2011 спорт
Стартовала билетная лотерея Евро-2012 19 апреля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Сегодня в УЕФА стартовала лотерея для определения болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном центре местного оргкомитета по подготовке к чемпионату "Украина-2012".

Розыгрыш евротикетов состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза. С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 млн. заказов на билеты Евро-2012, конкурс в среднем составляет 20 человек на один билет.

Розыгрыш лотереи, которая продлится до 22-го апреля включительно, проводит специальная компьютерная программа в присутствии нотариуса. О ее результатах УЕФА сообщит каждому болельщику, который заказал пропуска.

Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и тикеты с разными ценовыми категориями, всего будет проведено 93 лотереи - розыгрыши на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно.

До конца месяца информацию на почтовый ящик получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ. Готовя к продаже около 1,4 млн. билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95% посещаемости матчей Евро-2012. Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41% билетов на евроматчи.

Матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу будут проходить с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и четырех украинских городах: Киеве, Львове, Донецке и Харькове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]