Режиму Таракана не понравилось, что британские дипломаты наблюдали за ходом акций протеста.
Беларусь объявила персонами нон-грата двух британских дипломатов.
Об этом в понедельник сообщили в эфире пропагандистского телеканала ОНТ.
В вечернем выпуске новостей сообщили, что британские дипломаты наблюдали за ходом акций протеста в Минске. Называются их имена и должности - военный атташе Великобритании Тимофи Уайт-Бойкот и заместитель посла Великобритании Лиса Тамвуд.
«По данным правоохранительных органов, эти люди собирали информацию о внутриполитической ситуации в Беларуси и о ходе протестов», - заявили в сюжете телеканала.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО