Фотофакт.
12 ноября, в городском поселке Плещеницы Логойского района неизвестные облили здание сельисполскома отработанным машинным маслом.
«Отработкой» были залиты не только стены, но и лукашенковский герб, пишет mlyn.by.
Отработанное машинное масло имеет достаточно агрессивные свойства, поэтому обычное перекрашивание стен может оказаться бесполезным. Скорее всего, фасаду потребуется более серьезный ремонт с удалением верхнего слоя штукатурки.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО