Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В каждом районе Минска к 2012 году появится производственный бизнес-инкубатор

В каждом районе Минска к 2012 году появится производственный бизнес-инкубатор 20 апреля, Минск /Екатерина Бабкевич - БЕЛТА/. К лету 2012 года в каждом районе Минска появится производственный бизнес-инкубатор, об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на online конференции в БЕЛТА.

На сегодняшний день в столице существует 3 бизнес-инкубатора. В Партизанском районе действует молодежный бизнес-инкубатор, который дал отличную возможность выпускникам и студентам вузов создавать собственное дело с минимальными затратами, отметил Николай Ладутько. "В апреле на базе завода "Оптрон" совместно с Национальной академией наук мы открыли производственный бизнес-инкубатор, который позволит развернуться 20 предприятиям. Следующий - завод "Электроника", - сообщил председатель Мингорисполкома.

Как отметил Н.Ладутько, сегодня важную роль в экономике страны играет именно развитие производства, поэтому деловым кругам необходимо ориентироваться на создание продукции, а не на ее импорт. "Мы и в прошлом году говорили бизнес-структурам, что нужно создавать совместные предприятия", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]