Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новой Боровой появилось горячее и холодное водоснабжение

17.11.2020 общество
В Новой Боровой появилось горячее и холодное водоснабжение

Жители одного из самых протестующих районов столицы трое суток находились без водоснабжения, а во вторник пропадало и отопление. Сегодня все восстановлено. О ситуации в "Новой Боровой" сообщает обслуживающая организация "А-100 Комфорт".

Сеголня утром в микрорайоне включили воду. Горячее и холодное водоснабжение появилось в домах и школах.

"В Новой Боровой появилось горячее и холодное водоснабжение. Берегите себя и своих близких", - говорится в сообщении компании"А-100 комфорт"  в Telegram.

История вопроса

15 ноября "Минскводоканал" заявил о перекрытии в районе "Новая Боровая" подачи горячего и холодного водоснабжения в связи с аварией на трубопроводе. Местные власти сообщили, что рассматривается вариант умышленного повреждения системы водоснабжения: выявлены неисправности запорной арматуры.

Как сообщает TUT.by, инженеры компании "А-100 Комфорт" обнаружили, что высверлены крепления крышки задвижки, срезан шпиндель, а также на шпиндель сверху заварена гайка. Тот, кто это сделал, очень постарался, чтобы запорную арматуру было невозможно открыть, а сделал это явно человек с опытом, знаниями и оборудованием.

Между тем сегодня организация "А-100 Комфорт" сообщила, что "в связи с аварией на котельной в районе "Новая Боровая" временно будет отсутствовать отопление, аварийная бригада уже работает над устранением неполадок".

Позже отопление появилось, а "А-100 Комфорт" написали в своем telegram-канале: "Отопление в дома Новой Боровой вернулось. Чтобы избежать подобной ситуации в будущем, настоятельно просим не сливать воду из системы отопления. Берегите себя и своих близких".

Вчера в "Минскводоканале" провели восстановительные работы и после получения положительных лабораторных проб воды восстановят водоснабжение в полном объеме. Однако же задвижка до сих пор не отремонтирована.

Набрать воду через шланг можно было с торца дома по адресу: ул. Леонардо да Винчи, 2 (возле входа в расчетно-справочный центр), на автоматической мойке возле АЗС А-100 по адресу: д. Боровая, 7, а также в автоцистернах.

17 ноября у некоторых жителей появился небольшой напор воды, у других ее по-прежнему нет. Та же ситуация и в детских садах, супермаркетах и школах: где-то вода есть, где-то - нет. В школе, где учатся 1800 детей отменили уроки, занятия собираются отработать в течение месяца.

Мнение местных жителей
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]