Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пара французских истребителей экстренно села на Мальте

20.04.2011 в мире
Пара французских истребителей экстренно села на Мальте Два французских истребителя Mirage, принимающих участие в операции НАТО в Ливии, 20 апреля экстренно сели на Мальте, сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, пилоты самолетов запросили разрешение на посадку в аэропорту Валетты из-за того, что у них подходило к концу топливо. На земле они попросили местные власти дозаправить их истребители.

Что именно стало причиной того, что истребители, как обычно, не дозаправились в воздухе, не сообщается.

Франция - один из наиболее активных участников коалиции, обеспечивающей "бесполетную" зону над Ливией. Кроме того, французские летчики ежедневно бомбят позиции войск, лояльных полковнику Муаммару Каддафи.

Париж признал Национальный переходный совет в Бенгази единственной законной властью в Ливии, поэтому, с точки зрения французов, правительственные войска этой страны являются незаконными вооруженными формированиями, осуществляющими нападения на мирных жителей.

За месяц воздушной операции над Ливией коалиция потеряла лишь один самолет: американский F-15 разбился вследствие технических неполадок. Пилоты самолета катапультировались, их подобрали и вернули на базу спасатели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]