Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расследование теракта в минском метро проходит с использованием полиграфа

22.04.2011 общество
Расследование теракта в минском метро проходит с использованием полиграфа 22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расследование теракта в минском метро проходит и с использованием полиграфа. Об этом сообщили в эфире Первого национального канала.

После трагических событий в метро проводится внеочередная операция "Арсенал" по выявлению нелегального оружия. В рамках спецоперации изъято более 270 единиц незарегистрированного оружия, почти 270 взрывных устройств, более 11 тыс. боеприпасов, около 16 кг взрывчатки.

За нарушение порядка оборота оружия изъято 283 единицы зарегистрированного оружия. Возбуждено 71 уголовное дело за незаконные действия в отношении оружия.

В результате проведения разъяснительной работы добровольно сдано свыше 550 единиц незарегистрированного и более 300 единиц зарегистрированного оружия. Правоохранительные органы призывают население сдавать незарегистрированное оружие в добровольном порядке, в противном случае грозит возбуждение уголовного дела.

За нарушения в сфере оборота оружия и боеприпасов предусмотрена в том числе и уголовная ответственность по статье 295 УК (до 12 лет лишения свободы). Добровольная сдача оружия или боеприпасов освобождает от уголовной ответственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]